В Баку задержана интернациональная банда фальшивомонетчиков

<b>В Баку задержана интернациональная банда фальшивомонетчиков</b>
29 ноября 2016
# 16:09

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД провели очередную успешную операцию по предотвращению изготовления и выпуска в обращение фальшивых денежных купюр, что представляет серьезную угрозу финансовой системе страны.

Как сообщили АПА в МВД, в Главное управление поступила информация о незаконном ввозе в нашу страну и попытке продажи преступной группировкой из 3 человек крупной партии фальшивых иностранных денежных купюр (евро).

В результате проведенных неотложных операций при попытке продать в Баку отдельным лицам фальшивые купюры достоинством 500 евро были задержаны – гражданка Украины Валентина Билык, гражданин Грузии Талех Наибов и житель Абшеронского района Кямандар Амиров.

При обыске у них были обнаружены и изъяты 9500 фальшивых евро.

Экспертиза установила, что обнаруженные фальшивые купюры мало отличаются от подлинных. Их защитные знаки были сфальсифицированы специальным методом.

Члены группы сообщили, что они планировали покинуть страну после того как обменяют все фальшивые купюры на подлинные в торговых центрах и местах массового скопления людей на территории столицы и в районах республики.

По факту в следственном отделе Главного управления возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

# 5571
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#