Баку отреагировал на посещение французскими депутатами Карабаха

<b>Баку отреагировал на посещение французскими депутатами Карабаха</b>
29 ноября 2016
# 11:17

Кружок дружбы «Франция – Карабах» является не обладающей никаким официальным статусом, непризнанной, занимающейся самодеятельностью группой.

Об этом в ответ на запрос АПА в связи с посещением членами Кружка дружбы «Франция – Карабах» оккупированных территорий Азербайджана заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев.

По его словам, в этом кружке представлены члены армянского лобби Франции, а также лица, находящиеся под полным влиянием кругов армянского лобби.

Официальный представитель МИД отметил, что имя принявшего участие в посещении оккупированных земель Жака Ремиля уже включено в список нежелательных лиц: «Следует учесть, что в следующем году во Франции будут проведены парламентские и президентские выборы. Некоторые парламентарии, чтобы заработать на выборах финансовую и политическую поддержку армянского лобби Франции, не воздерживаются от подобных провокационных и предвзятых шагов, в том числе от пропаганды незаконного криминального режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана в результате военной агрессии и кровавой этнической чистки. Армянское лобби, руководствуясь гнусными целями, шантажируя и оказывая давление, превращает подобных людей в свой политический инструмент. Позиция французского правительства в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта однозначна и ясна. Как один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ Франция на международном уровне поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана и пытается содействовать урегулированию конфликта путем переговоров. Партнерские и дружеские связи между Азербайджаном и Францией развиваются во всех сферах, в том числе на уровне законодательных органов».

# 3928
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#