После слов Саргсяна отлегло от сердца: армяне не станут завоевывать Баку

После слов Саргсяна отлегло от сердца: армяне не станут завоевывать Баку
28 ноября 2016
# 13:30

Удивительно, какие кардинальные метаморфозы могут произойти в сознании человека за какие-то полгода. Человек, который несколько месяцев назад предстал перед всеми запаниковавшим трусом и лжецом, сегодня хоть и не перестал самозабвенно врать, но делал это с напускной смелостью. А хорохорился этот «смельчак» перед собравшимися такими же, как и он сам «героями», весьма уморительно.

Речь идет о президенте Армении Серже Саргсяне, который на днях выступил на 16-ом съезде правящей Республиканской партии Армении. Забегая вперед отметим, что рассмешил Саргсян достопочтенную публику получше всякого клоуна.

Кстати, отметим, что на данном съезде Саргсян был избран председателем РПА. Запомните этот момент, так как я почти уверен, что речь Саргсяна, о котором мы вкратце расскажем ниже, имело место быть после этого события. Естественно, повторное избрание на пост председателя РПА было обильно обмыто армянским коньяком, после чего Саргсяна понесло.

«Мы не преследуем военно-политической задачи завоевать Баку и принудить к капитуляции, но одновременно хорошо оцениваем, какой непоправимый урон можем нанести противнику: думаю, нет необходимости в дальнейших подробностях», - сказал С.Саргсян.

Я думаю, после этих слов многие в Азербайджане вздохнули с облегчением. Ну, слава Анаит, которая надоумила бравого вояку, воевавшего с женщинами и детьми, «не завоевывать Баку». И это тот самый Саргсян, который в апреле дрожащими от страха губами рассказывал журналистам в салоне самолета о «потере исконных 800 га армянских земель». Это тот самый президент Армении, который в апреле на коленях умолял Москву повлиять на Баку остановить контр террористическую операцию в Нагорном Карабахе, в ходе которой уничтоженных агрессоров не успевали считать.

Какой непоправимый урон имел в виду Саргсян, никто не понял, так как он не счел необходимым вдаваться в подробности. Скорее всего, он и сам понял, что сморозил глупость: какие уж тут подробности, и так все ясно.

А дальше Саргсян запустил заезженную, я бы даже сказал, пережеванную пластинку, от которой тошнит даже самих армян.

«В апреле Азербайджан спровоцировал широкомасштабное нападение против Нагорного Карабаха, совершив военные преступления в отношении мирного населения и военнопленных…

…Апрельские события доказали, что у Баку есть проблемы с реальностью. Факт в том, что наша армия решила поставленную перед ней задачу, будучи обороняющейся стороной. Внезапным нападением Азербайджан не смог выполнить свои военно-политические задачи», - отметил президент Армении.

Как видим, ничего оригинального сантехник в дорогом костюме придумать не смог, и вновь мы слышим сказку о белом бычке. Вот одно непонятно: если азербайджанские воины воевали против мирного населения, то кого пачками в военной форме ВС Армении отправляли «грузом 200» обратно в Армению? Вопрос риторический.

«Карабахская проблема может быть решена только посредством свободного самоопределения народа Карабаха, все остальные вопросы производные и найдут свое логическое решение параллельно разрешению проблемы. Пока остается эта основная проблема, пока неопределенным остается статус Нагорного Карабаха, ни один другой вопрос не может найти решение», - продолжал нести ахинею Саргсян.

К сожалению,  Саргсяну и его своре в виду низкого интеллекта не дано понять, что в природе не существует такого понятия как «народ Карабаха». Есть армянское население Азербайджана, которое взяло курс на сепаратизм и расчленение нашей страны. При этом, армянам никто не препятствует самоопределяться. Они спокойно могут объединиться в одну отару и перекочевать в Армению, где они могут самоопределяться хоть до упаду. Кстати, наверняка, вместе с ними захотят самоопределиться народы Еревана, Гюмри и других городов и районов этой страны.

«Лицо армянской армии – армянский военнослужащий, который многократно доказывал, что решающим на поле боя является умение и стремление смело применить оружие, воля и храбрость», - подчеркнул Серж Саргсян.

На что способен армянский военнослужащий опять же доказали апрельские события, а вот по поводу умения пользоваться оружием Саргсяну лучше было бы промолчать. Такое впечатление, что он вообще не читает армянские издания. Чуть ли каждый день армянские СМИ пестреют новостями о том, что тот или иной армянский вояка пустил пулю себе в лоб в результате неосторожного обращения с оружием. Правда, армянские СМИ для сохранения лица армянского солдата немного преувеличивают: несчастные случаи происходят не из-за неосторожного, а неумелого обращения с оружием. А это совсем разные вещи.

А вот смелости в применении оружия армянским «воинам» действительно не занимать. Они без тени сомнения смело стреляются сами и стреляют в своих сослуживцев. Что правда, то правда.

Но к концу своего спича Саргсян подкачал.  «ВС Армении должны быть одними из лучших», - на последнем дыхании добавил он. Как же так, Серж Азатович? Как это «должны»? Вы что, не в курсе, что ВС Армении давно уже лучшие, причем, не только в регионе, но и во всем мире.  Опять же почаще нужно армянские СМИ отслеживать: уверяю, обхохочетесь.

А может все гораздо проще, и коньяк перестал действовать? Да уж, не тот нынче армянский коньяк, не тот. Подвел на самом интересном месте…

# 18548
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#