Путин: влияющие на террористов в Сирии силы не смогут "разобраться" с ними

Путин: влияющие на террористов в Сирии силы не смогут "разобраться" с ними
28 октября 2016
# 07:44

Президент России Владимир Путин уверен, что силы, влияющие на террористов в Сирии, не смогут "разобраться" с ними в случае победы боевиков. "Их (террористов) можно, как считают некоторые, направить, а потом мы, мол с ними разберемся. Ничего потом не будет, не получится". Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил он на заседании дискуссионного клуба "Валдай".

Президент подчеркнул, что влияющие на террористов силы уже давно "начали их воспитывать, науськивать на (президента Сирии Башара) Асада". "Потому что других возможностей не было, они самые эффективные", - добавил он.

Поддержав скорбь по погибшим в Алеппо гражданам, Путин призвал, чтобы "колокола звонили" и по погибшим в иракском Мосуле, и по жертвам ударов в Афганистане, где уничтожались целые свадебные кортежи. "Колокола должны звонить по всем этим безвинным жертвам", - подчеркнул российский лидер.

По его словам, в Алеппо есть два варианта действий: или оставить там террористическое гнездо, или "дожать" засевших там боевиков. "Если не нужно ничего трогать, тогда не нужно наступать и на Мосул, - продолжил президент. - Давайте все оставим как есть?" Путин напомнил, что большинство стран, в том числе Израиль, борются до конца с террористами, которые находятся в их городах. "Другого выбора нет, надо бороться. Если мы постоянно будем сдавать позиции, мы всегда будем проигрывать", - уверен Путин.

# 3648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#