Обама сократил сроки 98 преступникам

Обама сократил сроки 98 преступникам
28 октября 2016
# 04:17

Президент США Барак Обама сократил сроки 98 осужденным за преступления, связанные с наркотиками и не связанные с насилием. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил Белый дом.

Это уже не первая амнистия такого рода.

Большинство помилованных выйдут на свободу осенью 2018 года, следует из документа. Но есть и намного более длительные сроки.

В числе помилованных, например, Дарнелл Биллингс из штата Иллинойс, который был осужден в мае 2007 года на пожизненное заключение за продажу более 50 грамм сырья для производства кокаина. Срок Биллингсу сокращен до 15 лет 8 месяцев.

Обама уже помиловал или сократил время заключения для примерно 900 заключенных, большинство были помилованы в текущем году.

Администрация Обамы добивается смягчения тюремных сроков за сравнительно небольшие партии наркотиков с тем, чтобы нарушители могли, отсидев срок, вернуться к нормальной жизни. В 1986 году был принят закон, который предусматривает сроки от 10 лет до пожизненного заключения за хранение 50 и более граммов кокаина. Впоследствии закон был изменен — теперь долгие сроки грозят за хранение 280 и более граммов кокаина или сырья для его производства.

# 1708
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#