Порошенко поднялся на четвертое место в рейтинге богатейших украинцев

Порошенко поднялся на четвертое место в рейтинге богатейших украинцев
27 октября 2016
# 22:58

Президент Украины Петр Порошенко за год поднялся на две позиции в рейтинге богатейших украинцев и занял в нем четвертое место. Как передает Vesti.Az  со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из данных рейтинга, составленного изданием "Новое время" совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital.

Как сообщает издание, полный рейтинг будет опубликован в новом номере журнала "Новое время" в пятницу.

"Президент Украины Петр Порошенко занял четвертое место в списке ТОП-100 самых богатых украинцев. За год глава государства поднялся на две позиции в рейтинге, однако стоимость его активов упала на 3% до 949 миллионов долларов", — говорится в сообщении.

По данным журнала, основным активом Порошенко является кондитерская корпорация Roshen, которая за последние годы немного потеряла свои позиции в мировом рейтинге кондитерской индустрии Candy Idustry, опустившись на 22 место с 18-го в 2012 году.

По данным Candy Idustry, продажи Roshen в 2015 году снизились на 200 миллионов долларов. Среди причин уменьшения рентабельности издание называет девальвацию гривны, снижение покупательной способности населения и уменьшение количества покупателей из-за потери Киевом контроля над частью территорий страны, а также потеря российского рынка.

# 1922
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#