Путин: США сами сорвали перемирие в Сирии

Путин: США сами сорвали перемирие в Сирии
27 октября 2016
# 22:10

Президент РФ Владимир Путин заявил, что США сами сорвали перемирие в Сирии.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Также глава государства отметил, что США признавали необходимость разделения террористов и оппозиции в САР и заверяли, что сделают это, но раз за разом этого не делали.

"Не секретом является то, что нам американские партеры наши обещали это сделать. Они признали, во-первых, что это нужно сделать, они признали, что часть Алеппо занимается террористическими организациями ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра. Собственно, это видно на кадрах хроники телевизионной, когда мы видим там знамя ИГИЛ, знамя "Джебхат ан-Нусры" на определённых районах Алеппо. Они признали, что это надо сделать. И заверили нас, что сделают это", — заявил Путин, отвечая на вопрос о договорённостях с США по перемирию в Сирии.

"Они обещали нам многократно. И на уровне Минобороны, и на уровне министров иностранных дел, на уровне специальных служб. К сожалению, раз за разом всё это срывалось. И они это не делали", — сообщил он. Путин напомнил, что в очередной раз такой вопрос был поднят в Китае на полях саммита двадцатки в ходе переговоров президентов РФ и США.

"Факт остаётся фактом. Вместо того, чтобы развести террористов и "Джебхат ан-Нусру" и здоровую часть оппозиции, американские наши партнёры сами сорвали это перемирие", — сказал российский президент.

# 4046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#