Турецкая артиллерия нанесла 10 ударов по позициям ИГ в Сирии

Турецкая артиллерия нанесла 10 ударов по позициям ИГ в Сирии
27 октября 2016
# 19:45

Турецкая артиллерия нанесла десять ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство"  на севере Сирии, откуда был произведен обстрел района города Килис на юго-востоке Турции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщил в среду генштаб Турции.

"Сегодня в 13.25 (мск) в районе Эльбейли в окрестностях Килиса в пустынной местности разорвалась ракета, которая была выпущена с сирийской территории, подконтрольной ИГ. Получила легкие ранения гражданка Сирии, занятая на сельхозработах. Район, откуда был произведен обстрел, был запеленгован с помощью радаров, после чего турецкие ВС открыли огонь по двум целям ИГ из гаубиц "Фыртына", всего было выпущено 10 снарядов", — говорится в полученном РИА Новости заявлении военного ведомства.

Ранее Килис неоднократно подвергался ракетным обстрелам с приграничной территории Сирии, которую контролирует ИГ. В результате погиб 21 человек и около 40 получили ранения. Турецкая артиллерия каждый раз открывала ответный огонь по позициям ИГ.

# 6066
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#