Наркобарон Коротышка страдает от слуховых галлюцинаций

Наркобарон Коротышка страдает от слуховых галлюцинаций
27 октября 2016
# 19:34

Наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка, находящийся в мексиканской тюрьме, страдает от нейрокогнитивных нарушений и слуховых галлюцинаций. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в медицинском заключении о состоянии его здоровья.

По мнению обследовавших его медиков, у Коротышки отмечают кратковременные провалы в памяти, головные боли и дезориентация в пространстве. "Хоакин Гусман Лоэра имеет сейчас физические признаки и симптомы, которые показывают, что он был и продолжает подвергаться плохому обращению за время своего тюремного заключения", — приводит портал El Universal заключение врачей.

Коротышка считается главой могущественного картеля "Синалоа", однако кто конкретно руководит сейчас этой преступной организацией, вотчиной которой является одноименный штат, эксперты сказать затрудняются. В январе 2016 года Гусман Лоэра был пойман в городе Лос-Мочис и находится под арестом, сейчас он сидит в тюрьме на границе с США.

Национальный уполномоченный по безопасности Мексики ранее опроверг информацию о неудовлетворительном состоянии здоровья Коротышки и имеющем место плохом обращении с ним в тюрьме. Ренато Салес Эредия отметил, что Гусман чувствует себя нормально, совершает ежедневные прогулки на свежем воздухе, и с ним обращаются хорошо. При этом считающаяся супругой Коротышки Эмма Коронель направила жалобу в национальную комиссию по правам человека. Она утверждает, что созданные в тюрьме условия таковы, что Гусман может не дожить до нового года. 

# 2008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#