Порошенко: «Украина продолжит поддерживать позицию Азербайджана»

Порошенко: «Украина продолжит поддерживать позицию Азербайджана»
27 октября 2016
# 11:06

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты новоназначенного посла Азербайджана в этой стране Азера Худиева.

Как сообщили АПА в посольстве, Порошенко рассказал об исторических дружественных связях между Азербайджаном и Украиной и пожелал А.Худиеву успехов в дальнейшей деятельности, направленной на развитие многосторонних связей между двумя странами. Президент выразил благодарность Азербайджану за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в Совбезе ООН. Глава государства отметил, что политика Украины, направленная на поддержку урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, остается неизменной. По его словам, Украина и впредь будет поддерживать любую правую позицию Азербайджана на международной арене.

П.Порошенко с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в Азербайджан в июле текущего года, и отметил, что под руководством президента Ильхама Алиева не только в Азербайджане, но и в регионе в целом реализуются глобальные социально-экономические проекты.

Он отметил, что Азербайджан, развиваясь, превратился в государство-лидера на Южном Кавказе и является радостным событием. П.Порошенко заявил, что поражен красотой Баку. Он подчеркнул важность выполнения условий соглашений, достигнутых на Совете президентов Украины и Азербайджана, а также на 11 заседании Совместной межправительственной комиссии по экономическим вопросам. П.Порошенко отметил, что официальный Киев особо заинтересован в развитии экономических и торговых связей между странами, а также подчеркнул необходимость создания в этой сфере совместных компаний. Президент Украины адресовал азербайджанскому народу свои искренние поздравления в связи с 25-летней годовщиной восстановления независимости.

Посол Азер Худиев поблагодарил президента Украины за теплые и искренние слова в адрес Азербайджана. По словам посла, он сделает все необходимое для развития дружеских отношений между Украиной и Азербайджаном, которые на международной арене известны как стратегические партнеры.

# 2698
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#