Норвегия отказалась от участия во встрече ОПЕК в Вене

Норвегия отказалась от участия во встрече ОПЕК в Вене
25 октября 2016
# 22:18

Крупнейший нефтепроизводитель Западной Европы — Норвегия — отказалась от приглашения ОПЕК принять участие в техническом обсуждении мер по стабилизации рынка нефти, которое пройдет в Вене 28-29 октября. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер ссылаясь на заявление пресс-секретаря министерства нефти и энергетики страны.

"Мы знаем, что ОПЕК проведет ряд встреч. Норвегия не будет принимать участие", — цитирует агентство Рейтер слова пресс-секретаря Минэнерго Норвегии.

Ранее во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что ОПЕК пригласила ряд стран, не входящих в состав картеля, принять участие в обсуждениях на текущей неделе в Вене ситуации на рынке нефти. Среди приглашенных стран указывались Норвегия, Азербайджан, Бразилия, Колумбия, Казахстан, Мексика, Оман и Россия.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

# 1493
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#