Глава "Газпрома" обсудил с Ереваном сотрудничество в газовой сфере

Глава "Газпрома" обсудил с Ереваном сотрудничество в газовой сфере
25 октября 2016
# 20:27

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер провел в Ереване встречи с президентом Армении Сержом Саргсяном и премьер-министром Кареном Карапетяном, в ходе которых стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении российской компании.

Особое внимание было уделено подготовке к осенне-зимнему периоду 2016–2017 годов. Отмечено, что "Газпром" обеспечит надежное газоснабжение потребителей предстоящей зимой. В частности, для прохождения пиковых нагрузок продолжается создание запасов газа в Абовянском ПХГ.

На встречах также шла речь о генеральной схеме газоснабжения и газификации республики, проект которой подготовил "Газпром".

Сегодня Миллер также посетил офис ЗАО "Газпром Армения", 100-процентного дочернего общества "Газпрома", и представил коллективу компании нового гендиректора — Гранта Тадевосяна. Вардан Арутюнян, ранее возглавлявший ЗАО "Газпром Армения", перешел на государственную службу.

В 2013 году "Газпром" и "Газпром Армения" подписали контракт на поставку в Армению российского газа в объеме до 2,5 миллиарда кубометров в год в 2014–2018 годах. В апреле 2016 года было подписано дополнение к контракту. Поставки газа до границы с Арменией осуществляет "Газпром экспорт". В 2015 году "Газпром" поставил в Армению 1,9 миллиарда кубометров газа.

# 1799
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#