[b]Джеймс Уорлик надеется на встречу президентов Азербайджана и Армении[/b]

[b]Джеймс Уорлик надеется на встречу президентов Азербайджана и Армении[/b]
25 октября 2016
# 16:22

Мы надеемся, что диалог продолжится на самом высшем уровне, и рассчитываем на то, что президентам удастся встретиться и продолжить эти обсуждения. Как передает Vesti.Az со ссылкой на tert.am, об этом на пресс-конференции в Ереване заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик. 

«Наш визит в регион обусловлен рядом причин»,- сказал Уорлик, говоря о целях визита сопредседателей в регион.

«Первая цель – обсудить соблюдение режима прекращения огня и мы рады, что, в основном, после апрельских событий, режим прекращения огня соблюдался. Мне известно, что были жертвы, и мы  хотели поговорить со сторонами об этих инцидентах и эскалациях напряжения по периметру линии соприкосновения и на армяно-азербайджанской границе», - сказал американский сопредседатель.

Он также отметил, что вторая целью их визита - последовательность в вопросе реализации договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге с участием президентов Армении и Азербайджана.

«Это предоставило возможность поднять вопрос выполнения этих договоренностей, и мы, несомненно, продолжим эти обсуждения сегодня с Сержем Саргсяном»,-  сказал он.

По словам Джеймса Уорлика, третья цель их визита – работа в качестве посредников по установлению продолжительного мира.

# 1958
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#