Число жертв взрыва здания в китайской провинции увеличилось до 14 человек

Число жертв взрыва здания в китайской провинции увеличилось до 14 человек
25 октября 2016
# 08:16

Жертвами взрыва в одном из зданий в китайской провинции Шэньси стали, по последним данным, 14 человек, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Взрыв прогремел в понедельник около 14.00 по местному времени в одном из зданий в уезде Фугу городского округа Юйлинь. Ранее сообщалось о 10 жертвах.

По последним данным, 147 человек получили ранения, в больнице остаются 106 человек, из которых 11 получили тяжелые ранения, еще 41 человек выписался из больницы. К настоящему моменту поисково-спасательная операция в основном завершена.

В результате взрыва 58 домов поблизости получили серьезные повреждения, часть из них частично обрушилась. В радиусе 0,8 километра от места взрыва в зданиях треснули или были выбиты стекла, 63 припаркованным автомобилям был нанесен ущерб различной степени.

По предварительным данным полиции, причиной взрыва стала детонация взрывчатых веществ. Полиция задержала владельца здания, лиц, арендовавших помещение объявили в розыск.

Как сообщили ранее местные жители, причиной взрыва могла стать детонация взрывчатых веществ, которые незаконно хранились в подвале здания. Само здание, где прогремел взрыв, полностью разрушено. По данным издания thepaper.cn, на месте взрыва образовалась воронка глубиной четыре и шириной пять метров.

# 1487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#