[b]Ильхам Алиев: «Позиции Азербайджана и Хорватии совпадают»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Позиции Азербайджана и Хорватии совпадают»[/b]
24 октября 2016
# 15:01

«Визит президента Хорватии в нашу страну имеет большое значение. Немного ранее мы имели возможность провести обширный обмен мнениями вокруг двусторонних, региональных вопросов и вопросов безопасности. Как вы видите, наши позиции совпадают».

Как сообщает АПА, об этом сегодня во время встречи с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович в расширенном составе заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства подчеркнул необходимость развития двустороннего сотрудничества: «Сейчас есть хорошие возможности для этого. У нас налажены тесные политические связи в различных областях. Визит президента Хорватии еще раз показывает это. Завтра будет проведен очень интересный бизнес-форум. Мы должны обратить внимание на то, каким образом можно повысить уровень торгового обмена и инвестиций, а также на другие возможности».

Президент Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество в энергетической сфере имеет большое значение: «Мы участвуем в проекте Южного газового коридора, который реализуется по графику. Азербайджан сотрудничает с Европейским Союзом, в котором Хорватия играет важную роль. Мы хотим видеть больше прогресса во всех этих областях. Думаю, что наши страны установили тесные связи сотрудничества во многих сферах. В частности, мы должны обратить внимание на то, что еще можем сделать в сферах торговли, экономического развития, связей между компаниями, поскольку между нашими странами установлены хорошие политические связи, которые после этого визита станут еще крепче. Уверен, что визит будет успешным и станет еще одним важным шагом на пути развития дружественных отношений».

# 2022
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#