Снятый с самолета в Киеве гражданин Армении будет судиться с властями

Снятый с самолета в Киеве гражданин Армении будет судиться с властями
23 октября 2016
# 18:04

Гражданин Армении Армен Мартиросян, из-за которого следовавший в пятницу из Киева в Минск самолет авиакомпании "Белавиа" был вынужден вернуться в аэропорт "Жуляны", намерен подать в суд на виновников инцидента, об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке.

"Подтверждаю намерение подать иск в суд! Юристы уже работают", - написал Мартиросян.

"У меня на руках есть акт, подписанный сотрудниками таможенной, пограничной служб и СБУ, что ничего незаконного, "угрожающего национальной безопасности страны", из Украины я не вывозил. И ничего у меня "локализовано" (изъято), как утверждает сотрудница СБУ, не было. С сотрудниками СБУ у меня никаких "бесед" не было. Они проходили бы только в присутствие консула посольства Армении в Украине", - отметил он, передает Интерфакс.

Мартиросян также опроверг сообщение некоторых СМИ о том, что является "активистом Антимайдана", хотя всегда выступал с критикой смены власти в Украине в 2014 году.

"Никогда не был "активистом Антимайдана". В Киеве я был по личным вопросам. Никаких противоправных действий во время нахождения в Украине не совершал", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в минувшую пятницу, 21 ноября, самолет авиакомпании "Белавиа", направлявшийся в Минск, вернули в киевский аэропорт "Жуляны" (Киев) под угрозой поднять истребители. По информации авиакомпании, за 50 км до входа в воздушное пространство Белоруссии экипажу воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев" о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Командир самолета выполнил указание. В 15:55 самолет авиакомпании "Белавиа" приземлился в международном аэропорту "Жуляны".

Как отмечается, после посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении. После дозаправки в 16:37 самолет вылетел в Минск. Что касается снятого с рейса пассажира, то он, как сообщили в авиакомпании, был отпущен правоохранительными органами и вылетел в Минск тем же вечером.

# 2657
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#