[b]Россия «надула» армянский народ[/b]

[b]Россия «надула» армянский народ[/b]
23 октября 2016
# 17:06

Мы привыкли к тому, что Советский Союз раздавал своё оружие направо и налево всем, кто поднимет красный флаг и заявит о социалистической ориентации, даже если они попутно занимались каннибализмом. Но теперь времена другие. Ничего не делается просто так, и Россия не исключение.

В связи с этим армянскую общественность интересует вопрос ― по каким ценам продаются те или иные образцы вооружений в счёт нашумевшего российского двухсотмиллионного долларового кредита. Дело в том, что далеко не всё оружие из приобретаемой Арменией партии новое. Есть образцы 80-х и даже 60-х годов.

У армянской общественности возникает обоснованное опасение, что цены на этот металлолом могут быть завышены, а Россия просто освобождает от старья переполненные военные склады, попутно мёртвой петлёй затягивая финансовую удавку на шее армянского народа. Ведь отдавать этот кредит придётся детям и внукам тех, кто его брал. Между тем, информация о ценовых подробностях сделки, властями обеих стран держится в строжайшем секрете, ещё более подогревая страсти.

Вторая озабоченность, простых армян, если верить их прессе, состоит в том, что современные боевые системы продаются Россией на условиях неприменения их в Карабахе. Как говорится в договоре, “только для обороны границ РА от внешнего вторжения”, в основном турецкого.

«Мы, например, стали свидетелями того, что в апрельской войне армянские “Смерчи” не были использованы, потому что, как заявил офицер, работающий на “Смерчах”, не было угрозы в отношении армянских границ, конфликт происходил только на границе Арцаха. Это раскрывает и то, что системы С-300, хотя и старые системы, но размещены в Горисе, а не в Арцахе.» ― говорит координатор программ «Союза информированных граждан» Даниел Иоаннисян, и продолжает ―  «Я почти уверен, что и «Искандеры» не для использования в Карабахе, потому что для того, чтобы «Искандерами» поразить Баку, их надо доставить в Степанакерт или Аскеран».

Таким образом, сама армянская общественность, во всяком случае думающая её часть, не верит, что “Искандеры” находятся под стопроцентным контролем и управлением Еревана, который имеет право использовать их в любой момент и по своему усмотрению. Более того, общественность вообще сомневается, а не «надула» ли Россия армянский народ со своим оружием? 

# 34260
avatar

Ингвар Рюриксон

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#