Боевики и мирные жители не смогли выйти из Алеппо в последний день гумпаузы

Боевики и мирные жители не смогли выйти из Алеппо в последний день гумпаузы
22 октября 2016
# 21:19

Боевики и мирные жители не смогли выйти из восточного Алеппо на третий день гуманитарной паузы, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

Обстановка в субботу у гуманитарных коридоров Бустан аль-Каср сохранялась спокойной. Как и предыдущие два дня, все службы дежурили у КПП в полной готовности.

Агитационные машины на протяжении всего дня призывали мирных граждан и боевиков вернуться к мирной жизни и воспользоваться гуманитарной паузой.

В первый день гуманитарной паузы коридоры в Бустан аль-Каср подвергались минометному обстрелу на протяжении всего дня, в результате чего ранение получил один военнослужащий сирийской армии. Автобусы и кареты скорой помощи были отведены на безопасное расстояние на случай повторения обстрелов.

Так же стало известно, что боевики открыли огонь по демонстрантам, которые требовали их пропустить через КПП Бустан аль-Каср, ранения получили несколько человек.

По разным данным, в восточных кварталах остаются около 7 тысяч террористов из различных бандформирований.

Гуманитарная пауза в Алеппо действует с 20 октября. Для выхода из города предусмотрено восемь коридоров: шесть — для мирных жителей и два — для боевиков.

# 1969
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#