Коалиция в Ираке нанесла удар по траурной процессии вместо террористов

Коалиция в Ираке нанесла удар по траурной процессии вместо террористов
22 октября 2016
# 20:53

Коалиция в пятницу нанесла удар по городу Дакук в Ираке, где вместо террористов попала под удар траурная процессия. Как передает Vesti.Az со ссылкой РИА Новости, об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Он сообщил, что российские средства разведки за прошедшие сутки зафиксировали 22 вылета самолетов коалиции во главе с США, которые нанесли 19 ударов по различным целям в Ираке, в том числе удар, нанесенный парой самолетов по населенному пункту Дакук, расположенному в 30 километрах южнее Киркука. По данным, Минобороны России, боевиков ИГ там нет.

"Судя по сообщениям очевидцев, за скопление боевиков авиацией коалиции была принята траурная процессия. Погибли десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети", — заявил Конашенков.

Он добавил, что под ударами самолетов коалиции слишком часто оказываются свадьбы, похоронные процессии, госпитали, полицейские участки и гуманитарные конвои.

Накануне об "ошибочном авиаударе" по Дакуку сообщали арабские СМИ. По их данным, при этом погибли 20 человек, еще 45 пострадали.

# 2171
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#