[b]Лукашенко: «Ильхам Алиев установил такую планку!»[/b]

[b]Лукашенко: «Ильхам Алиев установил такую планку!»[/b]
21 октября 2016
# 14:39

Беларусь воспользуется опытом Азербайджана в проведении Европейских игр. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу на встрече с вице-президентом Национального Олимпийского комитета Азербайджана Чингизом Гусейнзаде, передает Белта.

"Нам очень важен ваш опыт", - подчеркнул белорусский лидер.

При этом Александр Лукашенко отметил, что превзойти Азербайджан никому не удастся. "Президент Азербайджана Ильхам Алиев установил такую планку!" - сказал белорусский лидер.

"Каждый хочет провести на высочайшем уровне, и мы искали какой-то алгоритм проведения подобных Игр. Думаю, что мы сделаем их душевными, сделаем их для спортсменов", - сказал президент Беларуси.

По словам Александра Лукашенко, в Беларуси есть практически вся необходимая инфраструктура для Европейских игр. "Мы ее, если нужно, приведем в порядок, хотя она в добротном состоянии. Что-то новое построим, что-то отремонтируем, модернизируем", - отметил президент Беларуси.

Президент Лукашенко также выразил мнение, что проведение подобных крупных международных спортивных соревнований дает дополнительный импульс развитию страны как в спорте, так и с точки зрения привлечения туристов, развития экономики.

В свою очередь, Чингиз Гусейнзаде поздравил белорусскую сторону с принятым решением о проведении Европейских игр. "Это очень большая радость для нас", - сказал он.

Чингиз Гусейнзаде также вручил Президенту Беларуси олимпийский орден.

# 6298
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#