Жители Баку стали возводить баррикады - ВИДЕО

<b>Жители Баку стали возводить баррикады - <span style="color:red;">ВИДЕО  </b>
21 октября 2016
# 11:10

Одного дня сильного дождя в Баку вполне хватило, чтобы поселок  Расулзаде превратился в «Венецию». Однако столь лестное сравнение ничуть не радует местных «венецианцев».

Отсутствие канализационной системы привело к тому, что дождевая вода собралась в подвалах домов, затопила улицы, дворы.   В некоторых местах  уровень воды достигает почти 80 сантиметров, даже резиновые сапоги не помогают. 

«Каждый раз после сильных дождей, наша жизнь превращается в сущий ад», - жалуются жители.

«Мы обращались во все инстанции, но  тщетно.   Вместо того, чтобы помочь, нам говорят, что никто вас не заставлял здесь дома строить, а теперь пеняйте на себя.

Накануне  приезжали представители Исполнительной власти Бинагадинского района. Все жители  поселка Разулзаде стали рассказывать им о проблемах, требовали принятия мер. Но те просто игнорировали наши обращения.

И это представители власти?  Вместо того, чтобы помочь, они затыкают рты пострадавшим жителям.  Невозможно ни пройти, ни проехать на легковых автомобилях. Только джипы могут проехать.

Такси за пять манатов до дороги отвозит, и мы вынуждены в день тратить минимум 10 манатов,  туда и обратно. И мы не знаем, сколько это будет продолжаться.

Вода смешалась с мусором, отходами, экскрементами. Скоро это место превратиться в очаг заразы», - рассказывают жители.

Жительница поселка Биллур Гусейнова жалуется на то, что за последние два  дня ей пришлось заплатить 300 манатов за бензин.

«И знаете почему? Весь бензин уходит на гидравлический насос для откачки воды. Но пользы от этого нет. Вода набирается снова. Жители поселка баррикадируют ворота мешками с песком, чтобы  грязная вода не проникала во двор, но толку от этого мало», - говорит она.

Впрочем, видео и фотокадры, которые мы представляем,  говорят о «бинагадинском потопе» лучше всяких слов.

# 17527
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#