Обама: "Слова Трампа о выборах подрывают демократию в США"

Обама: "Слова Трампа о выборах подрывают демократию в США"
21 октября 2016
# 02:51

Заявления республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможной фальсификации результатов выборов подрывают американскую демократию. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  заявил в четверг нынешний глава государства Барак Обама.

"Когда вы пытаетесь посеять семена сомнения в сознание людей по поводу законности наших выборов, это подрывает нашу демократию", — заявил Обама на предвыборном митинге демократки Хиллари Клинтон в штате Флорида, который на предстоящих 8 ноября выборах считается одним из "спорных".

В этой связи американский лидер призвал избирателей обеспечить Клинтон "победу с большим отрывом", чтобы ни у кого не было "никаких сомнений".

Накануне в ходе третьего и заключительного раунда предвыборных теледебатов Трамп не исключил, что не признает результаты выборов. Обама назвал это заявление "бездоказательным". "Трамп стал первым в американской истории кандидатом в президенты от одной из главных партий, который предположил, что не уступит, несмотря на поражение. И это не шутки", — отметил президент, выступление которого транслировал телеканал C-SPAN.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Трамп ранее заявлял, что вся избирательная система страны сфальсифицирована.

# 1590
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#