[b]Мало кто знает, что Азербайджан столкнулся с армянской агрессией[/b]

[b]Мало кто знает, что Азербайджан столкнулся с армянской агрессией[/b]
20 октября 2016
# 18:40

Сотрудник корейского новостного издания The AsiaN  Али Эртугрул Озтарсу провел в Корее опрос среди местных жителей с целью выяснить степень их осведомленности об Азербайджане.

«К сожалению,  большинство опрошенных не  были наслышаны об Азербайджане.  Но  у тех, кто  имел возможность побывать в Азербайджане  или же посредством интернета ознакомиться со страной, сложилось хорошее впечатление.  

Но я считаю, что этого не достаточно. Я обращаюсь к моим азербайджанским братьям: нам предстоит проделать большую работу, чтобы люди за рубежом узнали страну, приезжали, поближе знакомились с достопримечательностями Азербайджана.

Азербайджан - красивая страна,  жители очень гостеприимные, добродушные, миролюбивые, и об этом должны узнать все. Как вы увидели из видеоролика,  мало людей знают про Азербайджан.  Я готов содействовать своим азербайджанским братьям, которым нужно  приложить максимум усилий, чтобы пропагандировать азербайджанскую культуру, историю, туристический потенциал.

Мало кто знает, что Азербайджан столкнулся с армянской агрессией.  Мы все вместе должны постараться, чтобы весь мир, в том числе и население Кореи, узнали об Азербайджане»,- заявил Али Эртугрул Озтарсу в беседе с Vesti.Az.

Отметим, что 19-летний Али Озтарсу учится на факультете журналистики турецкого Университета Фырат. 

«В Турции я также проводил опросы на разные актуальные  социальные темы. После переезда в Сеул,  я продолжил любимое занятие. В настоящее время работаю в новостном издании  The AsiaN мененджером по социальным медиа.

Я провел опрос, попросив респондентов ответить на  вопрос:  «Что  первым приходит вам на ум, когда вы слышите слово «Азербайджан?». Некоторые отмечали, что это страна  с красивой природой, также богата природными ресурсами, известна как нефтедобывающая страна.

К сожалению, таковых оказалось мало. Но думаю, что вместе с азербайджанскими братьями, мы  сможем исправить существующее положение к лучшему», - сказал Али Озтарсу.

Вафа Фараджова

# 8232
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#