Роналдиньо: «Я готов помочь провести матч между сборными Азербайджана и Бразилии»

<b>Роналдиньо: «Я готов помочь провести матч между сборными Азербайджана и Бразилии»</b>
20 октября 2016
# 17:54

Всемирно известный бразильский футболист Роналдиньо провел сегодня пресс-конференцию в Баку, где он рассказал о ходе своего визита в Азербайджан, а также ответил на вопросы журналистов.

Как передает Vesti.Az, поприветствовав собравшихся, легендарный футболист отметил, что и раньше слышал много приятных слов об Азербайджане. «Я рад находиться в Баку. Я знаю, что здесь играют бразильские футболисты,» - сказал Рональдиньо.

Отметим, что звезда бразильского футбола находится в Азербайджане по случаю открытия футбольной академии, которая будет носить его имя. «Где-то полтора месяца назад мы обсудили с «Габалой» план Академии. Моя главная цель - помочь ребятам в мотивации моим именем, чтобы они более серьезно относились к своему делу. Если в будущем они станут великими футболистами, это будет и моим успехом тоже, и я буду этому только рад. Я готов буду даже посодействовать им, если они получат возможность выступить в больших клубах. В свое время Всевышний дал мне этот дар, и благодаря регулярным тренировкам я достиг таких результатов» - добавил бразилец.

Футболист также подчеркнул, что в дальнейшем сможет посодействовать проведению товарищеского матча между сборными Бразилии и Азербайджана: «Я слышал, что ваша команда успешно начала отборочный цикл: семь очков набрали. Собственно говоря, я и приехал потому, что захотел  поближе познакомиться с вашим футболом. Я готов помочь провести такой двусторонний матч. Главное, чтобы обе команды этого желали».

Рональдиньо также признался, что лучшим футболистом на сегодняшний день считает Леонеля Месси и является болельщиком клуба "Гремио".

«Я считаю себя на одном уровне с Пеле и Марадоной.  Все знают, как я играю. И знаю, что меня любят во многих странах,» - улыбаясь, сказал футболист.

Бразильская звезда также дал совет азербайджанским футболистам. По его словам, чем раньше они начнут играть, тем же лучше для них. «Необходимы серьезные тренировки, если хотят выйти на лучший уровень, им надо раньше всех приходить и позже всех уходить».

На вопрос журналистов, хотел бы ли он играть в «Габале», Роналдиньо ответил: «Почему бы и нет?»

Чинара Гасанова

# 3321
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#