В Армении начали исчезать…министры

<b>В Армении начали исчезать…министры</b>
20 октября 2016
# 17:31

Министром можешь ты не быть, но миллиардером быть обязан ― такой парафраз известной строфы Некрасова из стихотворения “Поэт и гражданин” пришёл мне на ум, когда я столкнулся с другим экспонатом галереи политических уродцев кунсткамеры под названием Армянское правительство. Продолжаем рассказ о нравах и порядках людоедской, в прямом и переносном смыслах, ереванской власти.

В современной бандитской Армении (а разве когда-то она была иной) министры настолько привязаны к своей должности, что даже после отставки продолжают пользоваться благами последней, т.е. тем что смогут унести, а попросту говоря, украсть. 

Теперь уже бывший министр финансов Гагик Хачатрян, отставки которого общественность требовала давно, после увольнения сразу же исчез. Нет, он не подался в монастырь замаливать, надо полагать, немалые свои грехи. В отличие от некоторых, удостоившихся той же участи, кто после ухода с должности продолжает появляться на публике и даже выражать политическое мнение по тем или иным вопросам, Хачатряну удалось настолько бесшумно залечь на дно, что когда, в конце концов, вспомнили о его бесславной персоне, было уже поздно. Выяснилось, что бывший министр пересек границу армянского псевдогосударства и скрылся в неизвестном направлении.

Никто бы о пропаже бесславного министра слёзы лить не стал, если бы вместе с ним не испарилась крупная сумма из госбюджета. Короче, точная информация о местонахождении Гагика Хачатряна не была бы столь ценной, если бы с его персоной не были связаны крупные злоупотребления. В частности, до отставки на новой учебной базе министерства финансов (интересно чему там учили) в Дилижане были проведены проверки, в ходе которых были обнаружены серьезные нарушения и злоупотребления, а проще говоря хищения, на более чем 6 млрд драмов. И замешан в них был не кто иной как сам министр лично.

Министра не посадили, нет, а всего навсего пожурили и обязали вернуть покраденные им колоссальные суммы. Однако парон (г-н по-армянски) Гагик рассудил, что должность министра финансов пожизненная, и, ежели из министров его выгнали, то уж финансы просто обязаны остаться при нём. Теперь получается, что не только Гагик Хачатрян исчез, но исчезла и надежда на возврат этих миллиардов.

Получается, что в Армении министр финансов буквально владеет деньгами страны, не делая различий между своим карманом и государственным. Останется тайной, каким это чудом высокопоставленный казнокрад, имеющий финансовые обязательства перед государством, так легко и беспрепятственно смог покинуть пределы страны, захватив с собой громадное богатство. Правда, для армянских граждан это секрет полишинеля ― уж они-то знают, какие злоупотребления творятся в правительстве их недостраны.

# 8321
avatar

Ингвар Рюриксон

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#