Натиг Алиев: «Имеет большое значение применение различных процентных выплат в виде дополнения к действующим тарифам»

<b>Натиг Алиев: «Имеет большое значение применение различных процентных выплат в виде дополнения к действующим тарифам»</b>
20 октября 2016
# 09:58
«В последние годы энергетическая эффективность, развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии приобретают особую актуальность. Из «Стратегии ЕС-2020» так же видно, что страны ЕС поставили перед собой цель добиться до 2020 года экономии до 20% энергии и использования 20% альтернативных и возобновляемых энергетических ресурсов».

Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в статье министра энергетики Натига Алиева, опубликованной в газете «Республика».

Н.Алиев добавил, что, наряду с этим, так же имеет большое значение применение различных процентных выплат в виде дополнения к действующим ценам и тарифам: «Учитывая перспективу увеличения объема ВВП на душу населения в Азербайджане примерно в два раза до уровня 13 000 долларов США к 2020 году, в результате этих мер до 2020 года 99,9% населения смогут использовать электроэнергию, производство электроэнергии на душу населения в 2018 году будет увеличено до 2 500 кВт/часов».

# 2474
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#