Медуниверситет Дагестана договорился о сотрудничестве с вузами Азербайджана

Медуниверситет Дагестана договорился о сотрудничестве с вузами Азербайджана
19 октября 2016
# 22:24

Дагестанский государственный медуниверситет (ДГМУ) договорился о сотрудничестве с Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей им. А. Алиева и Азербайджанским медицинским университетом. Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы ДГМУ Камила Рагимханова.

"Дагестанский медицинский университет расширяет международное сотрудничество. Для этого Азербайджан с 16 по 18 октября посетила представительная делегация ДГМУ во главе с ректором университета, профессором Сулейманом Маммаевым", - сказала Рагимханова. Программа пребывания дагестанской делегации была очень насыщенной. "В первый день делегация ДГМУ посетила Азербайджанский госинститут усовершенствования врачей им. А. Алиева, с которым наш вуз подписал договор о сотрудничестве", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в рамках сотрудничества вузы планируют проведение совместных научных исследований по актуальным проблемам в области клинической и профилактической медицины, организации здравоохранения, проведение конференций и семинаров по обмену опытом в области организации учебного процесса. Также по результатам совместных научных исследований, планируется координация вопросов внедрения в учебный процесс и практику здравоохранения новых технологий обучения, диагностики, профилактики и лечения.

Как отметила Рагимханова, на второй день делегация ДГМУ посетила Азербайджанский медицинский университет им. Н.Н. Нариманова, с которым также был подписан договор о сотрудничестве. В рамках этого договора стороны планируют обмен опытом в области научно-исследовательской деятельности, проведение совместных научных исследований по актуальным проблемам в области клинической и профилактической медицины, организации здравоохранения и медицинского приборостроения, подготовку и повышение квалификации врачей и биомедицинских инженеров, подготовка кадров высшей научной квалификации и др.

"Во время встречи обсуждались вопросы развития и укрепления взаимного сотрудничества, принимая во внимание значимость медицинской науки для развития здравоохранения Дагестана и Азербайджана. Это сотрудничество будет взаимовыгодным для обеих сторон", - отметила Рагимханова.

# 3405
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#