[b]На этом участке Баку снующие пешеходы легко могут попасть под машину[/b] - ВИДЕО

[b]На этом участке Баку снующие пешеходы легко могут попасть под машину[/b] - <span style="color:red;">ВИДЕО
19 октября 2016
# 15:07

Редакция Vesti.Az продолжает специальную рубрику «Улицы погасших фонарей» , в которой мы уже успели отметиться. Цель рубрики – привлечь внимание общественности к проблеме освещенности улиц и дорог.

Есть такая расхожая фраза: «с упорством, достойным лучшего применения». Уже из самого выражения можно легко понять, что несет она в себе негативный контекст в отношении конкретного субъекта. И звучит она, как правило, именно в такой форме. Однако, наша рубрика «Улицы погасших фонарей», это как раз тот случай, «когда упорство, достойно подражания». Мы по заведенному порядку время от времени публикуем подкрепленные видеоматериалами факты безответственного отношения городских властей к элементарному освещению оживленных дорог.

Вот и на этот раз представляем вам картину по улице Юзбея Мурсалова в поселке Байыл, что тянется до самого так называемого «20 участка». Видео картинка говорит сама за себя, и, казалось бы, нечего добавить. Но все-таки без пары слов не обойтись.

Сама улица, как и Сальянское шоссе представляют собой важнейшую транспортную артерию. У нас с автомобилистами и так дела обстоят не ахти как, а тут в темень, да по не освещенной дороге несутся на двух встречных полосах пассажирские автобусы, грузовики, бегают легковушки, и при желании можно даже разглядеть снующих пешеходов, не думающих о собственной безопасности.

Намик Ибрагимов

# 4126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#