[b]Президент Азербайджана посетил Центр Гейдара Алиева в Агстафе[/b] - ФОТО

[b]Президент Азербайджана посетил Центр Гейдара Алиева в Агстафе[/b]   - ФОТО
19 октября 2016
# 13:55

Как уже сообщалось, президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Агстафу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт главы государства, Ильхам Алиев ознакомился с новыми условиями, созданными в Центре Гейдара Алиева.

Строительство Центра Гейдара Алиева в городе Агстафа началось в феврале 2008 года. В сентябре того же года президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра. В январе-феврале 2016 года в здании Центра велись капитальный ремонт и реконструкция.

В ходе реконструкции обновлена крыша здания и вентиляционная система, создана открытая концертная площадка для 320 зрителей. В фоей четырехэтажного здания установлен барельеф общенационального лидера Гейдара Алиева. Созданы экспозиционные залы с фотографиями, рассказывающими о жизни и деятельности Гейдара Алиева. В результате проведенных ремонтных работ возросло функционирование центра. В Центре открылись выставочные салоны швейной фабрики «Аккорд» и мебельной фабрики «Салоглу».

400-местный актовый зал обеспечен современным акустическим оборудованием. В центре также будут функционировать помещение для бракосочетаний, студии по архитектуре, искусству, рекламе и ковроткачеству, помимо этого созданы центры по дистанционному образованию, экотуризму, детскому творчеству, информационный центр, танцевальная студия, художественная галерея и языковые курсы.  В распоряжение жителей города также даны малый кинотеатр, 30-ти и 70-местные конференц-залы.

# 2698
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#