[b]Скорость передвижения транспорта снижена на ряде дорог в Баку[/b]

[b]Скорость передвижения транспорта снижена на ряде дорог в Баку[/b]
17 октября 2016
# 13:52

В связи с проливными дождями на некоторых участках бакинских дорог введены ограничения скорости.

Об этом Sputnik Азербайджан сообщила глава отдела по связям с общественностью Бакинского транспортного агентства (БТА) Нурида Аллахъярова. С целью регулирования движения на дорогах, начиная от станции метро "Кероглу" вплоть до поселка Бузовна, а также от аэропорта Гейдар Алиев до Зыхского шоссе (кафе "Наргиля"), установлены временные требования к темпу движения транспортного потока.

Скорость на каждой отдельной полосе снижена на 20 километров в час: то есть на трассе с допустимой скоростью в 120 километров в час теперь необходимо передвигаться на скорости в 100 километров в час, ограничение в 100 километров занижено до 80 километров в час и так далее. Наряду с этим, чтобы свести к минимуму автомобильные пробки, усилен контроль за дорогами, осуществляемый посредством Центра интеллектуального управления транспортом.

Между тем, стараясь обеспечить своевременное и комфортное передвижение пассажиров, БТА поручило частным перевозчикам обеспечить соблюдение водителями автобусов установленные скоростные ограничения, сократить интервал между движением общественного транспорта, а при возникновении необходимости в часы пик увеличить число автобусов. При несоблюдении этого поручения в БТА грозились предпринять меры в соответствии с законодательством.

# 2477
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#