В Баку их надо заставить слезть со своих шикарных автомобилей - ВИДЕО

<b>В Баку их надо заставить слезть со своих шикарных автомобилей</b> - <span style="color:red;">ВИДЕО
17 октября 2016
# 13:19

Сегодня, идя на работу, я услышал от прохожих много новых интересных слов и оборотов речи. Признаюсь, несмотря на мой вполне солидный возраст, некоторые из них были для меня доселе неизвестны. Здесь особо нужно отметить, что слова носили преимущественно нецензурный характер и адресовались какому-то третьему лицу. Вернее, третьим лицам.

Если учесть, что в Баку с ночи и по сию минуту идет сильный дождь, то нетрудно догадаться, кому именно адресовались проклятья и многоэтажный мат.

Жители столицы не скупились на выражения, придумывая все более изощренные  методы физического контакта с чиновниками городского уровня, благодаря бездеятельности которых город ветров превратился в город на воде. Уверен, что даже немцы, съевшие собаку на создании фильмов для взрослых, были бы искренне удивлены фантазиям горожан.

Обозленные жители, закатав штанины и переходя полноводные реки, бурлящие по городским  улицам, мысленно и вслух вступали в связь не только с вышеупомянутыми чиновниками, но и их родственниками и близкими, даже покинувшими этот бренный мир. Причем способами, подпадающими под соответствующие статьи уголовного кодекса не только Азербайджанской республики.

К сожалению, осень и зима, по установившейся традиции, из года в год с завидным постоянством становятся для Азербайджана, и в частности, Баку настоящим стихийным бедствием. Вернее, не сами времена года, а осадки, характерные для них.

Сегодняшний дождь в очередной раз показал несостоятельность ливнестоков, а канализационная система, как всегда, вышла из строя. В некоторых частях города сточные воды били фонтаном из-под земли, вынося на поверхность отходы человеческой жизнедеятельности.

Картина неприятная, но не необычная. Городские власти сделали все для того, чтобы жители Баку привыкли к этой унылой панораме, а заодно и ввели в разговорную речь матерные неологизмы.

Повторюсь, этот беспредел наблюдается у нас каждый год. Каждый год представители СМИ освещают эту безобразную ситуацию, жестко критикуют соответствующие структуры, а последним хоть в лоб, хоть по лбу. И это неудивительно. Ведь, перефразируя известное выражение, «сухой промокшего до ниток не разумеет».

И пока виновники климатического беспредела – «вельможи» будут с комфортом добираться от дома до работы, и обратно,  в персональных автомобилях и наблюдать за промокшими и прыгающими «простолюдинами» с романтической грустью, решения этой «вселенской» проблемы не будет.

А ведь ее можно решить очень просто и без всяких затрат. Достаточно в такую дождливую погоду устроить для ответственных за это безобразие лиц публичную порку.

К примеру, заставить их слезть со своих шикарных автомобилей, и прогуляться под бакинским ливнем полчаса. С обязательным условием по несколько раз переходить дорогу туда и обратно, плюхая по лужам, без права закатывать штанины.  А для закрепления поучительного урока отключить дома газ. В сырую погоду одежда обсохнуть не успеет, и бедолагам придется  наутро отправиться на работу в мокром одеянии (еще одно обязательное условие – запретить на следующий день одевать новую одежду).

Как видим, все гениальное просто. Только вот жаль, что предложенная порка не будет взята на вооружение, и в следующий дождь мы опять будем лицезреть и участвовать, как говорил синьор Робинзон, в «фильме о море».  А деньги из бюджета на совершенствование (?!) канализационной системы города будут продолжать уплывать в неизвестном направлении, пока не окажутся в водовороте чиновничьей алчности, бездарности и некомпетентности.

Фарид Теймурханлы  

# 31992
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#