«После того как Толик с нами стал работать он изменился»-ФОТО

«После того как Толик с нами стал работать он изменился»-ФОТО
13 октября 2016
# 10:09

Сестры-близнецы Севиль и Севиндж Сафаровы впервые на экране появились в популярном телевизионном проекте канала ATV Yeni Ulduz. Они привлекли внимание аудитории, в первую очередь тем, что доселе в отечественном шоу-бизнесе близнецов еще  не было. За короткое время они смогли стать  популярными певицами и телеведущими.

В интервью Vesti.Az сестры рассказали, как совмещают работу на телевидении и карьеру певиц, почему не афишируют личную жизнь, о зависти и пр.

- Когда вы стали вести передачу «Hər Şey Daxil», многие думали, что, не имея навыка и опыта, вы долго не протянете на ТВ…

Севиндж: Нас радует, что зрители с первого дня нас полюбили. Изначально мы боялись, что не справимся с этой работой. Но спустя некоторое время мы поняли, что эта роль нам вполне по плечу.  Самое главное то, что зрители нас полюбили. 

Севиль: Мы справились. Нас любят и ждут каждое утро. Что может  прекраснее для телеведущего?  Благодаря  телеканалу Xəzər мы стали популярными.

- Вам успешно удается совмещать работу ведущих с карьерой певиц.  Скажите, стоял ли когда-либо перед вами выбор – телеведущие или певицы?

Севиндж: Раньше мы думали, что будем только петь. Но, люди, увидевшие нас в качестве телеведущих, просили нас не бросать это дело. Сложно конечно все совмещать, но, тем не менее, мы записываем песни, снимаем клипы,  радуем новыми работами своих поклонников.

Севиль: Мы не думали, что долго продержимся в эфире. Заключили контракт всего на три летних месяца. После того, как наша передача завоевала популярность, нам продлили контракт. Никогда не опускали руки, никогда не оглядывались, не смотрели по сторонам.  Просто были уверены, что сделаем это.

Было время, когда весьма популярные исполнители отказывались принимать участие в нашей передаче. К тому же, они подговаривали другу друга игнорировать нашу передачу. А сейчас эти же исполнители напрашиваются к нам в эфир. 

- Интересно, есть среди ваших коллег те, кому вход на вашу передачу заказан?  

Севиндж:  Да (смеется). Это происходит и в мировом шоу-бизнесе. Мы же не можем  приглашать  исполнителей, с которыми не общаемся.  

- К слову, вас практически не освещают на других телеканалах. В чем проблема?

Севиндж: С тех пор как мы стали телеведущими, некоторые телеканалы поставили нам негласный запретНесмотря на то, что мы работаем, не покладая рук, наши проекты можем освещать только у себя на канале.

Севиль: Правда,  недавно нас приглашали на одну из передач на телеканале Lider. Дело в том, что представляешь хорошую работу, и никто из них не заинтересован в том, чтобы показать зрителям. Единственное, что ты можешь - это выставить свой продукт в социальную сеть.

- Конкуренция - это основная причина? Или есть еще и другие нюансы?

Севиль:  Мы поставили перед собой задачу, посещать телешоу, посвященное исключительно нам. Эта не звездная болезнь. Дело в том, что в таких передачах нам уделяют очень мало времени. Не дают возможности исполнять свои песни, на которые мы потратили немало средств. Поэтому лучше появляться в эфире полноценно раз в году, чем часто мелькать, но фактически не участвовать в передаче.

Это нормально, и  некоторые исполнители должны поступать также. Как это делают  Айгюн Кязымова или Роя.

- А не рановато Вам для этого?  

- Севиль: Нет. Поверьте, это не звездные моменты.

- Тогда в чем дело? Айгюн и Роя сказали свое слово в шоу-бизнесе…

Севиндж: Мы хотим, чтобы зрители видели наши проекты, и не намерены  обсуждать в эфире темы об измене и т.д.  Мы работаем для своих зрителей.

- Как обстоят дела у вас со свадебным бизнесом?

Севиндж:  У нас все отлично.

Севиль: В отличие от других мы не рекламируем в соцсетях, что ходим каждый день на свадьбы, так как не хотим раздражать людей, которые не могут позволить себе пригласить на свадьбу популярных исполнителей.  Мы попросили даже нашего продюсера Толика, чтобы он не выставлял видео со свадебных торжеств, на которых мы участвуем.

- Вы работаете с самым скандальным продюсером Азербайджана Толиком.  Как работается с ним? 

- Севиль: Отлично! Многие отговаривали и говорили: «Зачем вам это надо? Как вы можете с ним работать? Когда вы расстанетесь, он устроит грандиозный скандал» и т.д.

Он нам очень помогает. Самое главное, что Толик знает свою работу. Мы от него  получаем огромный заряд положительной энергии.

Севиндж: Толик - продюсер номер один в Азербайджане.  Кроме того, он друг нашей семьи и сосед. Нам очень легко с ним работать.

Мы не доводим наши  отношения до того момента, чтобы основательно разругаться. Может вы заметили, после того как Толик с нами стал работать он изменился.

Раньше он мог понервничать из-за чего-либо, кого-либо и сразу выйти в эфир и начать скандалить, сейчас такого не происходит. А то, что он когда-то про кого-то говорил, так он всегда говорит только правду. Он никогда не клевещет на людей.  Мы его очень сильно любим, так как он почти член нашей семьи.

- Про шоу-бизнес говорят, что под красивой оберткой скрывается много негативных моментов. Вы познакомились с этой его стороной?

Севиль: И не раз. Я знаю, что за спиной человека могут говорить одно, а в лицо ему совершенно другое. Изначально я очень болезненно все воспринимала, могла расплакаться.  Мы постоянно думали, как бы шоу-бизнес не повлиял на нашу личную жизнь.

- А как у вас обстоят дела с личной жизнью?

Севиндж:  Нам уже 26 лет.  Конечно, мне, как и любой девушке, хочется, чтобы рядом был мужчина, который заботился бы обо мне. Я такого пока не встретила, но абсолютно не переживаю по этому поводу.

Севиль:  У каждой девушки есть свой идеал мужчины. Сделать правильный выбор очень сложно. Ты придираешься к каждой детали, вдумчиво и основательно изучаешь его, а потом, когда видишь не то, что хотела видеть, то расстраиваешься.

Кроме того, раньше мы  думали только о родных, старались, чтобы они ни в чем не нуждались. Славу Богу, мы справились с этой задачей. А теперь можно подумать и о себе.

Егяна Рзаханова

# 7631
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#