[b]Папа Римский едет в Баку[/b]

[b]Папа Римский едет в Баку[/b]
2 октября 2016
# 08:33

Папа Римский Франциск сегодня прибудет с однодневным визитом в Азербайджан.  

Как передает АПА,  согласно программе визита, Франциск первым делом отслужит мессу в местной католической церкви. По завершении мессы Папа Римский Франциск пообедает в храме.

Затем запланирована встреча «один на один» Франциска с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. После встречи президент Азербайджана и Папа Римский выступят в Центре Гейдара Алиева перед представителями общественности.

В программу включены также встречи понтифика с главой УМК Аллахшукюром Пашазаде и руководителями религиозных общин Азербайджана.

Затем папа Франциск посетит "Мечеть Гейдара" и Аллею шехидов в Баку.    

Визит Папы Римского в Баку завершится сегодня вечером.  

Отметим, что  поездка Папы Римского Франциска в Баку осуществляется в рамках второго апостольского визита на Кавказ с 30 сентября по 2 октября и проходит под официальным девизом "Все мы - братья". По сообщению  службы печати Святого престола, девиз вдохновлен "словами из Евангелия от Матфея (23,8) и учением Римско-католической церкви о том, что "все люди являются частью единой семьи и призваны к братству и дружбе". Франциск прибыл в Тбилиси 30 сентября с двухдневным визитом. Папа Римский посетил Армению в июне текущего года.

Данный визит станет 16-й зарубежной поездкой Франциска. 

# 5522
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#