[b]Глава МИД Азербайджана принял нового посла Ирана[/b]

[b]Глава МИД Азербайджана принял нового посла Ирана[/b]
30 сентября 2016
# 18:57

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял новоназначенного посла Ирана в Азербайджане Джавада Джахангирзаде.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, посол Джавад Джахангирзаде вручил копии верительных грамот министру Эльмару Мамедъярову.

Эльмар Мамедъяров поздравил Джавада Джахангирзаде с назначением на должность посла, пожелал успехов в его деятельности.

На встрече было отмечено, что многочисленные встречи президентов двух стран и их личные дружеские отношения вносят большой вклад в развитие всестороннего сотрудничества. Также было выражено удовлетворение тем, что отношения между Ираном и Азербайджаном с успехом развиваются на основе принципов дружбы, взаимного уважения и добрососедства.

Была подчеркнута важность проведения в августе этого года в Баку трехсторонней встречи президентов Азербайджана, Ирана и России. Была выражена уверенность в том, что стратегически важный транспортный коридор Север-Юг внесет значительный вклад в межрегиональное сотрудничество.

На встрече также была подчеркнута важность приложения совместных усилий для развития двусторонних отношений в транспортном, нефтегазовом, энергетическом, туристическом и других сферах.  

# 1895
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#