Останки убитой 21 год назад Айнур родители хранили в коробке в кладовой - ФОТО

Останки убитой 21 год назад Айнур родители хранили в коробке в кладовой  - <span style="color:red;">ФОТО
29 сентября 2016
# 18:32

Жестокое преступление было раскрыто турецкими правоохранителями, спустя 21 год после его совершения.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, 21 год назад 23 –летняя Айнур Тунчдеде  после развода с мужем  вместе с младенцем вернулась в отчий дом в Измир. Она не могла больше терпеть унижений от мужа.

Однако и в родительском доме ей пришлось несладко. Родители все время упрекали ее в том, что она, якобы, поздно приходит домой, она «разведенка» и о ней пойдут дурные слухи. На этой почве между Айнур и родителями часто возникали споры.

После одной из таких перепалок, родители Айнур пожаловались ее дяде – Ибрагиму. Тот после некоторого времени, завоевав доверие племянницы, однажды под предлогом прогуляться, повез Айнур в лес, где и задушил ее.

О совершенном преступлении он сообщил родителям племянницы, и собирался явиться в полицию с повинной. Однако те отговорили его от этого шага, и попросили привезти  тело дочери домой. Поздно ночью родители закопали тело Айнур во дворе собственного дома.

Спустя  два года после  преступления  семья  Тунчдеде  решила переехать в район Чигли  Измира.  Собрав вещи, они не забыли и про дочь. Тайком они вскрыли место захоронения и извлекли останки   покойной, которые они переложили в картонную коробку. Поселившись в новом доме, они хранили коробку с останками Айнур в кладовой.

Как вспоминает сын Айнур - Тайлан Й., он видел , как бабушка, встав на корточки рядом с картонной коробкой ,  молилась со слезами на глазах.

«Поступок бабушки показался мне странным.  Но я не стал ее расспрашивать о причине , которая заставляет ее так горько плакать.  Она часто заходила в кладовку.  Я даже не подозревал, что в коробке останки моей матери, о которой они старались не заводить речь.

Я часто спрашивал, где мама, что  с ней случилось, а они меня уверяли, что мать умерла от болезни и похоронена в городе Ван, откуда  мои бабушка и дедушка  были родом», -  рассказывает  сын Айнур.

Через 7 лет супруги Тунчдеде  вновь решили поменять место жительства, и поселились в  районе Менемен Измира. 

И на этот раз они не забыли про  коробку с останками дочери. И если бы не  анонимный звонок в полицию, то преступная  тайна  супругов так и не раскрылась.

Сотрудники  полиции района Менемен во время обыска в доме обнаружили коробку  с останками 23-летней Айнур.

Арестованные 66-летняя Фатма и ее муж 75-летний Мустафа были доставлены в полицию. В своих показаниях они отметили, что не виновны в смерти дочери.

«За свои 75 лет я ни разу не был доставлен в полицейский участок. Мы не виноваты, что мой шурин убил мою дочь», - пытался оправдывать свое соучастие Мустафа.

Наряду с супругами Тунчдеде, также был взят под стражу убийца Айнур – 47-летний Ибрагим Акын, работающий крановщиком в городе Мерсин.

# 12620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#