В Баку пройдет всемирный форум азербайджанских бизнесменов

В Баку пройдет всемирный форум азербайджанских бизнесменов
29 сентября 2016
# 17:43

28 октября в Баку пройдет Всемирный форум азербайджанских предпринимателей.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТадж, форум будет организован на основе рекомендаций, которые были отражены в выступлении президента Ильхама Алиева на IV Съезде азербайджанцев мира. На форуме будут обсужден ряд вопросов, связанных с факторами, стимулирующими азербайджанских предпринимателей за рубежом к вложению инвестиций в различные сферы экономики страны.  

На встрече будет проведен обмен мнениями о поощрении вложения иностранными предпринимателями и крупными компаниями инвестиций в Азербайджан. Одним из основных тем, который будет включен в повестку форума, является защита национальных интересов нашей страны проживающими и работающими в зарубежных странах азербайджанскими предпринимателями, пропаганда азербайджанских реалий и более активное привлечение к работе диаспоры.

На форум планируется пригласить проживающих за рубежом около 300 азербайджанских предпринимателей и руководителей диаспор, а также функционирующих в Азербайджане бизнесменов. На встрече также будет обсуждена инициатива о создании Всемирной ассоциации азербайджанских предпринимателей. Также планируется проведение бизнес-форума с участием приглашенных предпринимателей-азербайджанцев, организация встреч с представителями государства и правительства.

# 2410
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#