В Испании экс-мэр приговорен к 17 годам тюрьмы за коррупцию

В Испании экс-мэр приговорен к 17 годам тюрьмы за коррупцию
29 сентября 2016
# 15:54

Испанский суд приговорил Марию Викторию Пинилья, бывшего мэра муниципалитета Ла-Муэла, входящего в провинцию Сарагоса, к 17 годам тюремного заключения по обвинению в отмывании денег, мошенничестве и взяточничестве. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  РИА Новости, об этом  сообщает в четверг испанское издание El Mundo.

Помимо тюремного срока, суд обязал бывшую чиновницу выплатить около 9,9 миллиона евро за совершения ряда преступлений, совершенных ею в период пребывания в должности мэра.

Суд признал ее виновной в таких преступлениях, как отмывание денег, мошенничество, взяточничество, злоупотребление служебным положением и растрата государственных средств. Изначально сторона обвинения требовала от суда для Пинильи 35 лет тюремного заключения и выплаты 25 миллионов евро в виде штрафов за совершенные преступления.

Таким образом, решением суда был положен конец судебному делу, которое началось еще в 2009 году, когда в результате спецоперации полиции в рамках борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями были арестованы около 40 человек, в том числе и экс-мэр, занимавшая свой пост к тому времени уже 24 года.

# 1775
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#