Сильвио Берлускони отмечает 80-летний юбилей

Сильвио Берлускони отмечает 80-летний юбилей
29 сентября 2016
# 02:47

Один из самых ярких итальянских политиков современности, успешный бизнесмен, известный любитель женщин и глава большой семьи - бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отмечает в четверг свой 80-летний юбилей, пишет РИА Новости. В преддверии круглой даты многие итальянские газеты и журналы вышли с большими материалами, посвященными лидеру политической партии "Вперед, Италия", который в последнее время не появляется на публике, восстанавливаясь после перенесенной летом операции на сердце по замене аортального клапана.

И только в еженедельном журнале Chi, которое выпускает издательство Mondadori, входящее в группу Берлускони Fininvest, вышло эксклюзивное интервью политика. Другим СМИ было отказано в такой возможности.

"Я никогда не думал о возрасте. Наоборот, я всегда жил так, как если бы мне было 40 лет, поскольку так я себя ощущаю: я полон любознательности, желания что-то делать. Потом внезапно случилась болезнь и операция, после чего сразу же пришло осознание того, что я 80-летний человек", - признался юбиляр в разговоре с главным редактором Chi Альфонсо Синьорини.

По словам Берлускони, большого празднования юбилея не планируется и свой день рождения он отметит в кругу семьи. "Никакого праздника, только ужин с моими пятью детьми. И я прошу всех не дарить мне никаких подарков. А если кто-то действительно хочет это сделать, пусть пожертвуют деньги на благотворительность", - подчеркнул он.

# 1847
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#