Трамп разочаровал лидеров «Талибана»

Трамп разочаровал лидеров «Талибана»
28 сентября 2016
# 18:32

Лидеры «Талибана» разочаровались в республиканце Дональде Трампе после просмотра дебатов между кандидатами в президенты США. Об этом сообщает Reuters.

Как заявил официальный представитель запрещенного в России движения «Талибан» Забиулла Муджахид, руководство группировки внимательно следит за президентской гонкой в США. Экстремистов огорчило, что ни один из кандидатов во время дебатов не упомянул Афганистан. Наибольшим разочарованием для них стал Дональд Трамп: руководство группировки сочло его «несерьезным человеком, который говорит первое, что приходит в голову», передает лента.ру.

Талибы выразили надежду, что будущий американский президент учтет ошибки предшественников и не будет проводить агрессивную политику по всему миру. «Новому американскому лидеру предстоит сделать выбор: будет ли он и дальше жертвовать деньгами и жизнями ради войны в Афганистане или позволит афганскому народу самому разобраться со своими делами, — пояснил Муджахид. — Если будущий президент не сменит внешнюю политику США, талибы будут и дальше с оружием в руках бороться с американцами, пока не вышвырнут их из Афганистана».

# 2277
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#