[b]В Украине задержан убийца азербайджанского студента[/b]

[b]В Украине задержан убийца азербайджанского студента[/b]
28 сентября 2016
# 16:58

Стали известны мотивы и личность убийцы азербайджанского студента Мухаммеда Сафаралиева, убитого на днях в Крыму в городе Симферополь.

Руководитель  Организации азербайджанской молодежи Крыма Фирудин Оруджев сообщил АПА, что подозреваемый задержан полицией Симферополя. Задержанным оказался студент 1 курса  факультета философии Крымского федерального университета гражданин Ирана Мухаммед Шах,1981 года рождения. М.Сафаралиев учился в магистратуре на юридическом факультете в том же университете. Он проживал в одном общежитии с Мухаммедом Шахом: «Приблизительно месяц назад в комнате иранского студента между ними начался конфликт, перешедший в драку. По версии следствия, тогда причиной конфликта стал захват иранцем комнаты азербайджанского студента. И в этот раз конфликт между ними возник на той же почве. Во время конфликта иранский студент нанес М.Сафаралиеву несколько ударов ножом в спину. Получивший тяжелые ранения М.Сафаралиев скончался».

Сейчас Симферопольским отделом Федеральной службы расследований и городским отделением МВД создана совместная следственная группа. В связи с убийством принимаются все меры по предотвращению каких-либо инцидентов на этнической почве.    

# 5838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#