[b]Под Харьковом от паленой водки скончались 23 человека[/b]

[b]Под Харьковом от паленой водки скончались 23 человека[/b]
27 сентября 2016
# 21:09

Некачественный алкоголь стал причиной гибели 23 человек в шести районах Харьковской области и Харькове, сообщила во вторник Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, сообщения об отравлении начали поступать еще 21 сентября. Два дня спустя стало известно о смерти 11 человек в Харьковской области.

"По информации Главного управления Госпропотребслужбы в Харьковской области по состоянию на 15.00 (совпадает с мск) 27 сентября 2016 года среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками (вероятно суррогат). Из общего числа пострадавших 23 человека умерли", — говорится в сообщении.

Случаи отравлений зафиксированы в Волчанском, Изюмском, Харьковском, Барвенковском, Боровском, Великобурлукском районах Харьковской области и Харькове.

В Лимане Донецкой области зарегистрировано 9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них 5 завершились летально. По данным местного интернет-издания Николаевской области "Новости-N", в поселке Терновка, который административно является частью Центрального района города Николаев, в течение последней недели от отравления суррогатами алкоголя умерли семь человек.

# 2474
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#