[b]Президент Азербайджана: «Проведенный референдум определяет будущее развитие страны»[/b]

[b]Президент Азербайджана: «Проведенный референдум определяет будущее развитие страны»[/b]
27 сентября 2016
# 17:02

«Проведенный вчера референдум – очередной показатель большого доверия к нашей политике со стороны народа. Это доверие дает нам силу. Если бы не это доверие, было бы тяжело защищать национальные интересы нашей страны на международной арене. Наша политика построена на национальных интересах. В ее основе лежат интересы азербайджанского народа, национальные ценности. Сегодня на любом международном форуме Азербайджан говорит свое слово, движется своим путем, путем независимости и достоинства. Азербайджан не сделал ничего такого, за что было бы стыдно, не действует под чью-либо диктовку. Эту политику поддерживает и одобряет народ, и она принесла нам очень большую славу на международной арене».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на церемонии открытия Центра Гейдара Алиева в Сумгайыте заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства сказал, что проведенный вчера референдум определяет будущее развитие страны: «Подавляющее большинство людей однозначно сказали «да» референдуму, поддержали и одобрили наши предложения. Поэтому я хочу еще раз выразить свою глубокую благодарность азербайджанскому народу.

В течение последних 13 лет я старался оправдать это высокое доверие своей работой. Рад, что сегодня Азербайджан на самом деле из тех стран в мире, которые выделяются. Безопасность обеспечивается, азербайджанский народ живет в условиях мира и спокойствия, международная репутация растет, военное строительство идет успешно. Апрельские бои еще раз показали мощь азербайджанской армии. Несмотря на то, что экономический кризис в мире продолжается, Азербайджан уверенно развивается в экономической сфере, все социальные проекты реализуются. Наша энергетическая политика имеет большое значение не только для нашей страны, но и для региона, всего мира. Азербайджан лидирующее государство по обеспечению энергобезопасности. Мы реализуем крупные индустриальные проекты».

# 1894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#