[b]Обсуждены перспективы военно-технического сотрудничества Азербайджана с Турцией, Беларусью и Сербией[/b] - ФОТО

[b]Обсуждены перспективы военно-технического сотрудничества Азербайджана с Турцией, Беларусью и Сербией[/b] - ФОТО
27 сентября 2016
# 14:20

На 2-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX-2016 в Баку проведена встреча министра обороны Азербайджана Закира Гасанова делегацией, возглавляемой министром национальной обороны Турции Фикри Ишыком.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, в ходе встречи были обсуждены вопросы еще большего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военной, военно-технической сферах и в области военного образования, а также совместная подготовка специалистов, обмен опытом и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Также состоялась встреча  Закира Гасанова с делегацией Беларуси во главе с министром обороны Андреем Равковым.

На встрече обсуждены перспективы военно-технического сотрудничества между двумя странами, возможности внедрения современных военных технологий, вопросы обмена опытом и пр.

В рамках выставки ADEX-2016 также состоялась встреча Закира Гасанова с делегацией Сербии во главе с министром обороны Зораном Джорджевичем.  На встрече обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в сферах военного образования, военной медицины, обсуждены перспективы военно-технического сотрудничества. 

# 3465
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#