Убивший жену через неделю после свадьбы азербайджанец все еще не арестован

Убивший жену через неделю после свадьбы азербайджанец все еще не арестован
27 сентября 2016
# 10:35

Эта история начиналась красиво, как восточная сказка. 23 апреля 23-летняя Гюльнар Велиева вышла замуж за 34-летнего Самира Габибова. Согласно азербайджанским традициям, о браке договаривались родители, пишет spb.kp.ru.

- О Самире столько хорошего говорили! Среди наших знакомых у него была безупречная репутация. Я даже думал в шутку: надо же, просто супермен! – рассказывает папа Гули Суджаят.

Тем не менее, заботливый отец решил не только узнать мнение окружающих, но и лично встретиться с будущим зятем.

- Запомни, Самир, мне нужно только счастье моей дочери и твое счастье, больше – ничего, - откровенно признавался папа невесты.

- Я люблю вашу дочь и буду хорошим мужем! Буду беречь ее, как зеницу ока, - заверял мужчина.

В Петербурге сыграли шикарную свадьбу. Но очень скоро счастливая жизнь молодых закончилась. А через неделю Гуля и вовсе пропала без вести. Потом оказалось, что ее убил собственный муж, а тело цинично выбросил в лесу.

Позже он во всем признался и даже показал, где закопал тело. 27 мая его привезли в суд. И по всем законам жанра, должны были взять под стражу. Но неожиданно отпустили - под домашний арест. Относительную свободу Габибов купил в прямом смысле слова, заплатив за нее залог в три миллиона рублей.

В минувшую пятницу состоялось второе заседание. Родители Гули рассчитывали, что Габибова все же отправят в СИЗО, ведь за четыре месяца в его деле появилось много новых фактов. Но Фемида вновь встала на сторону подсудимого и продлила ему домашний арест еще на полгода.

- Когда тело дочери нашли, на нем зафиксировали 32 травмы! Удары были такой силы, что у нее была повреждена гортань, словно он пытался ее задушить…Экспертиза доказала, что Самир избивал ее пять дней из тех семи, что они были женаты, - с болью говорит отец Гули.

За все эти дни девушка ни разу не пожаловалась ни родителям, ни друзьям. Почему?

- Скорее всего, он ее запугал, - предполагает Суджаят. – Сказал что-нибудь вроде: «Скажешь кому-нибудь хоть слово, и я перережу всю твою семью».

Одно время в причастности к убийству подозревали и брата Самира, ведь именно на его машине тело увезли под Петродворец. Но на допросах у следователя оба рассказывали совсем другую историю.

Якобы, в день убийства Габибов попросил брата помочь отвезти вещи на дачу. Говорил, что нужно переправить мебель и одному никак не справиться…

- А где невеста? Она с нами не поедет? – поинтересовался брат у Самира.

- Она спит, не надо ее будить, - коротко отрезал тот.

Пока брат таскал вещи из квартиры в авто, Самир перетащил в машину тело. А уже потом, с дачи, отвез его в лес… на велосипеде.

- Верится с трудом, но доказать причастность брата следователи не смогли, - пожимает плечами отец Гули.

Только теперь родители молодой петербурженки узнают, за какого человека они выдали замуж свою дочь. Оказывается, что кровавое прошлое следует за ним по пятам.

- Следователь рассказал, что Самир уже сидел в тюрьме пять лет. В 2004 году его осудили за разбой. Конечно, его родители умолчали об этом, когда пришли просить руки моей девочки, - вспоминает Суджаят.

После чудовищной истории он видел зятя три раза. Дважды у следователя и один раз – на суде. Никаких слез и раскаяния не последовало.

- Он сидел молча, не проронил ни слова. Даже его родители до сих пор не принесли соболезнования… Возможно, если бы они извинились, нам всем стало бы немного легче, - вздыхает Велиев.

Родители Гюльнар намерены обжаловать в суде решение о домашнем аресте зятя. А первый суд по рассмотрению дела назначен на 6 октября.

- Когда тело Гули нашли, на него было невозможно смотреть, - вспоминает Суджаят. – Ни одного живого места, вся в синяках. А ведь моей дочке было всего 23 года! И Самир – первый мужчина в ее жизни, с которым она начала встречаться…

# 14401
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#