[b]Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан является страной, обладающей самым крупным в регионе военным потенциалом»[/b]

[b]Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан является страной, обладающей самым крупным в регионе военным потенциалом»[/b]
27 сентября 2016
# 10:28

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо участникам Азербайджанской международной оборонной выставки (ADEX).

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемые участники выставки!

Сердечно приветствую вас в столице нашей страны - городе Баку по случаю открытия Второй Азербайджанской международной оборонной выставки «ADEX-2016».

В нашем постоянно меняющемся мире, где процесс глобализации получил широкий размах, государства интенсивно сталкиваются с вызовами безопасности. В числе осуществляемых в этом направлении мер неуклонно возрастает актуальность вопросов военно-технического сотрудничества, обмена современными технологиями и средствами безопасности.

В результате внешней агрессии и терроризма, направленных против территориальной целостности нашей страны, Азербайджанское государство постоянно сохраняет в центре внимания укрепление системы безопасности и развитие межгосударственного сотрудничества. Принятая Военная доктрина укрепила как оборонный потенциал Азербайджана, руководствующегося в международной плоскости общечеловеческими принципами и нормами, так и его связи с дружественными и партнерскими государствами. В настоящее время Азербайджан является страной, обладающей самым крупным в регионе военным потенциалом. Первая в регионе престижная международная оборонная выставка также была проведена именно в Баку.

Верю, что выставка, участниками которой вы являетесь, как авторитетная площадка для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества, откроет путь к новым подходам, отвечающим современным вызовам безопасности, в особенности, важным инициативам в области оборонной промышленности, и выявит новые возможности. Желаю всем вам успехов в дальнейших делах, а вашим странам – мира и процветания».

# 3460
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#