Более 50% азербайджанских граждан в Абу-Даби проголосовали на референдуме

Более 50% азербайджанских граждан в Абу-Даби проголосовали на референдуме
26 сентября 2016
# 11:13

Активность избирателей на референдуме в Азербайджане по внесению изменений в Конституцию страны на избирательном участке, созданном при посольстве Азербайджана в ОАЭ, на текущее время составила более 50 процентов. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил Trend в понедельник посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров.

В избирательном списке участка, созданного при 16-м Ясамальском избирательном округе в посольстве в Абу-Даби, зарегистрированы 76 граждан Азербайджана, постоянно или временно проживающих в ОАЭ. Еще 197 человек зарегистрированы в избирательном участке, открытом в Дубае.

В обеих избирательных участках в утренние часы наблюдается активность, голосование проходит в условиях демократичности и прозрачности, отметил посол, добавив, что для этого созданы все условия.

В Азербайджане в понедельник с целью внесения изменений в Конституцию страны проводится всенародное голосование (референдум).

В соответствии с Конституцией Азербайджана и Избирательным кодексом страны для обеспечения участия в референдуме по внесению изменений в Конституцию граждан, проживающих и находящихся в командировке за рубежом, в дипломатических представительствах страны в около 40 странах мира созданы избирательные участки.

# 1897
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#