Ильхам Алиев принял делегацию Европейской Народной партии - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев принял делегацию Европейской Народной партии</b> - <span style="color:red;">ФОТО  - ОБНОВЛЕНО
26 сентября 2016
# 11:06

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 26 сентября принял делегацию, возглавляемую вице-президентом Центристского демократического интернационала и председателем Комитета по расширению, бывшим заместителем председателя Европейской народной партии Давидом Марио.. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на сайт главы республики. 

В состав делегации входят депутаты Европарламента, европейских стран и сотрудники ряда международных организаций.

Как сообщает АПА, выразив удовлетворение визитом в Азербайджан большой делегации Европейской народной партии, глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества между соответствующими структурами нашей страны и Европейской народной партией. Президент Ильхам Алиев расценил визит делегации в нашу страну в день, имеющий историческое значение для Азербайджана, как хороший показатель наших близких партнерских связей. Глава государства выразил надежду на дальнейшее расширение нашего сотрудничества.

Отметив, что был в Баку четыре года назад, вице-президент Центристского демократического интернационала и председатель Комитета по расширению Давид Марио сказал, что стал свидетелем больших изменений, произошедших в столице за минувший период, и отметил, что динамичные процессы развития произвели на них глубокие впечатления.

Давид Марио сказал, что сегодня утром они уже провели наблюдения на нескольких избирательных участках и в течении дня продолжат наблюдения в Баку и в различных регионах нашей страны. Затронув один из основных вопросов для Азербайджана – армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, гость напомнил, что во время прошлого визита вместе с делегацией он побывал во фронтовой зоне, и подчеркнул, что, как представители Европейской народной партии, они смогут внести вклад в доведение до международной общественности правды о конфликте. Он отметил, что члены делегации поддерживают опирающуюся на международное право конструктивную позицию Азербайджана в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом.

# 1901
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#