В Азербайджане назвали число желающих стать наблюдателями на референдуме

В Азербайджане назвали число желающих стать наблюдателями на референдуме
25 сентября 2016
# 14:42

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов заявил, что свыше 33 тысяч человек изъявили желание стать наблюдателями на референдуме по изменениям и дополнениям в конституцию страны.

"На мой взгляд, необходимо чтобы наблюдатели следили за ходом процесса с начала до конца. 33975 человек добровольно изъявили желание стать наблюдателем на референдуме, 2695 человек были представлены со стороны политических партий, 1046 человек были представлены со стороны неправительственных организаций, свыше 14700 человек – представители агитационных групп", — сказал Панахов в воскресенье на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Всего на референдум вынесено 29 поправок в конституцию. Изменения затрагивают такие вопросы, как права человека и полномочия органов власти. Согласно избирательному кодексу Азербайджана, референдум считается состоявшимся, если в нем примут участие как минимум 25% избирателей. Вынесенные на референдум вопросы считаются принятыми, если за них проголосуют более половины избирателей, участвующих в голосовании.

ЦИК Азербайджана обещал огласить результаты плебисцита до 21 октября.

# 2153
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#