Жена расстрелянного полицейскими афроамериканца опубликовала видео убийства мужа - ВИДЕО

<b> Жена расстрелянного полицейскими афроамериканца опубликовала видео убийства мужа</b> - <span style="color:red;">ВИДЕО
24 сентября 2016
# 18:27

Вдова погибшего афроамериканца опубликовала противоречивое видео, на котором происходит убийство её мужа, вызвавшее волну протестов в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает  телеканал CNN.

Сорокатрехлетний афроамериканец Кит Ламонт Скотт (Keith Lamont Scott) был застрелен полицией в Шарлотте во вторник. По версии полиции, сотрудники сил правопорядка открыли огонь, поскольку мужчина не реагировал на требование положить оружие. При этом семья погибшего заявила, что он не был вооружен. Стрелявший в него полицейский также был темнокожим.

На предоставленном для телеканала CNN видео со смартфона Ракейя Скотт стоит близ места, где несколько полицейских автомобилей блокировали авто её супруга, и кричит: "Не стреляйте. У него нет оружия". В это время один из полицейских неоднократно кричит: "Пистолет! Брось пистолет, брось пистолет!" Женщина выкрикивает снова, что у её супруга нет пистолета и что у него травма головного мозга.

"Он ничего не сделает вам, парни, он просто принял свои лекарства", — продолжила кричать Ракейя Скотт. После этого слышно, как офицер полиции, вооруженный пистолетом, снова приказывает подозреваемому бросить оружие.

"Кит, не позволяй им разбить стекла, выйди из автомобиля", — кричит его супруга. После этого еще несколько раз офицеры приказывают бросить оружие, а затем раздаются несколько выстрелов. Подошедшая поближе женщина успела снять момент, как над бездыханным телом ее мужа склонились два офицера полиции. Скотт скончался в больнице от смертельного ранения.

Источник CNN, близкий к расследованию, ранее сообщал, что у Скотта при себе был заряженный пистолет.

После этого случая город Шарлот на несколько дней захлестнула волна протестов. Власти города были вынуждены ввести комендантский час и призвать для усиления охраны порядка подразделения национальной гвардии. Президент США Барак Обама призвал выступающих за свои права делать это мирным путем.

# 4284
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#