В Европе запустят самый короткий в мире международный авиарейс

В Европе запустят самый короткий в мире международный авиарейс
23 сентября 2016
# 15:47

Австрийская авиакомпания People's Viennaline запустит самый короткий в мире международный рейс длительностью восемь минут. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Daily Mail.

Сообщается, что авиаперевозчик будет доставлять пассажиров из швейцарского Санкт-Галлена в немецкий Фридрихсхафен. Протяженность маршрута — около 21 км, стоимость билета составит €40. Международный маршрут запустят в ноябре 2016 года, самолеты будут летать по нему дважды в день.

Несмотря на небольшое расстояние между двумя городами, они разделены Боденским озером, поэтому на автомобиле приходится ехать примерно 77 км, что занимает около часа, поясняет издание. По мнению перевозчика, рейс будет пользоваться популярностью у транзитных пассажиров, которые будут делать в аэропорту пересадку на рейсы в другие города.

Как говорится в статье, самым коротким международным авиамаршрутом до сих пор считался рейс из Вены в Братиславу. Полет занимал всего 10 минут, однако перевозчик закрыл данный маршрут.

Ранее авиаперевозчик Emirates Airline запустил самый протяженный в мире беспосадочный рейс. Перелет длиной 13 821 км занимает не менее 17 часов 35 минут.

# 3401
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#